На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинарный Блог

1 517 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Круто спасибо за рецептРецепт: Хлеб с ол...
  • Ивановна
    Спасибо большое за этот рецептРецепт: Пирог с к...

Картофель по-деревенски

Картофель по-деревенскиВкусный, красивый, простой в приготовлении картофель по-деревенски – отличный выбор на основное блюдо или как гарнир для себя и близких в любой день.

  • 1 кг картофеля,
  • 1 ст. ложки молотой паприки,
  • 1 ст. ложка базилика,
  • растительное масло,
  • соль,
  • черный молотый перец,
  • зелень для украшения.
Готовим в духовке

Картофель тщательно вымыть щеткой и очистить. Нарезать картофель на крупные дольки.
В большой кастрюле вскипятить воду, добавить немного соли. Опустить в воду подготовленные дольки картофеля, снова довести до кипения и варить 5 – 7 минут до полуготовности.
Затем воду слить, картофель переложить в форму для запекания, полить растительным маслом, добавить паприку и базилик, посолить, поперчить по вкусу и аккуратно перемешать.
Запекать в нагретой до t = 200 градусов C духовке в течение 20 – 30 минут до полной готовности и румяной корочки. Подавать к столу украсив зеленью.

Ссылка на первоисточник
наверх