На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинарный Блог

1 517 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Круто спасибо за рецептРецепт: Хлеб с ол...
  • Ивановна
    Спасибо большое за этот рецептРецепт: Пирог с к...

Ленивый яблочный пирог (лења пита)

Фото к рецепту: Ленивый яблочный пирог (лења пита)
  • тесто:
  • 300 гр. мука
  • 7 гр. разрыхлитель
  • 200 мл. йогурт
  • 200 мл. растительное масло
  • 200 гр. сахар
  • 4 яйца
  • соль щепотка
  • 10 гр. ванильный сахар или 1 ч.л. ваниль
  • начинка:
  • 1-1,2 кг. яблоки
  • 125 гр. сахар
  • 3 ст.л. манная крупа
  • 5 гр. корица
  • 60 гр. сливочное масло
  • верх:
  • 2 ст.
    л. сахарной пудры

Купить продукты для этого рецепта со скидкой можно здесь

Яйца соединить с сахаром, добавить щепотку соли и взбить хорошо миксером в течение нескольких минут.

Добавить масло, размешать, добавить йогурт, размешать.

Всыпать просеянную с разрыхлителем муку и ещё раз размешать миксером.

Половину или чуть больше теста вылить в форму (у меня 37*27см), застеленную пергаментной бумагой, выпекать 10-12 минут при 190С.

Достать и распределить начинку из яблок ровным слоем, залить остатками теста и ещё выпекать примерно 25-28 минут до готовности.

Готовый пирог слегка охладить и тёплым присыпать сахарной пудрой.

Вкусных яблочных пирогов!

Огромный яблочный пирог, очень просто, вкусно и много! Это не пирог, а яблочное пирожное!Сербская ленивая пита с яблоками.

Загрузка...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Войти на сайт

Авторские рецепты чизкейков и других сладостей от блогера Вики Мельник, из книги "Чизкейк внутри". Бестселлер в 2018 году! Восхитительные фотографии и понятное описание приготовления.

Почувствуйте себя настоящим кондитером!

Ссылка на первоисточник
наверх