На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинарный Блог

1 517 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Круто спасибо за рецептРецепт: Хлеб с ол...
  • Ивановна
    Спасибо большое за этот рецептРецепт: Пирог с к...

Рецепт вкусного кулича на Пасху

Пасха 2016 наступит 1 мая. Приготовь к празднику вкусный пасхальный кулич с изюмом, орехами и цукатами.
 
Ингредиенты
  • Для теста:
  • мука500 г
  • соль1 ч.л.
  • сахар75 г
  • сухие дрожжи11 г
  • молоко120 мл
  • яйца4 шт.
  • сливочное масло100 г
  • изюм100 г
  • коньяк2 ст.л.
  • тертая цедра одного лимона
  • тертая цедра одного апельсина
  • орехи100 г
  • цукаты100 г
  • Для глазури:
  • сахарная пудра1 стакан
  • молоко2 ст.л.
больше 180 мин 2 порции
 
 
Пасхальный кулич
 
 
1. Миксером взбить муку, соль, сахар, дрожжи, теплое молоко, яйца и мягкое сливочное масло.
Переложить тесто в миску, поставить в теплое место на час.

2. Подошедшее тесто выложить на присыпанную мукой поверхность. Добавить тертую цедру, рубленые орехи, цукаты и замоченный в коньяке изюм. Хорошо вымесить.

3. Смазать маслом две формы для куличей диаметром 16-18 см. Разделить тесто на две части и выложить на дно форм. Накрыть влажным полотенцем и и поставить в теплое место на 3 часа. 

4. Разогреть духовку до 200 С. Выпекать куличи в нижней трети духовке примерно 25 минут. Если верхушки подрумянятся слишком быстро, накрыть их фольгой.

5. Дать куличам остыть в течение 5 минут, затем вынуть из форм и полностью остудить.

6. Смешать венчиком сахарную пудру и молоко. Украсить полученной глазурью куличи.

Ссылка на первоисточник
наверх