На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинарный Блог

1 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Круто спасибо за рецептРецепт: Хлеб с ол...
  • Ивановна
    Спасибо большое за этот рецептРецепт: Пирог с к...

Котлетки из куриной печени с овощами

image
Ингредиенты: 

На 20 штук:

  • Печень куриная – 10 шт., 250 гр
  • Морковь – 1 шт.

Куриная печень богата витаминами группы В и витамином А, включает в себя йод, селен, аминокислоты, фосфор, железо, магний. При всей своей пользе, продукт мало калориен и содержит при этом очень много белка.
Давайте приготовим из этого субпродукта вкусные, легкие, простые, ароматные котлетки без муки и хлеба http://www.syuyumbike.ru/hatyn-kyz-galeme/ash-su/vtoroe/?id=7541. А для бОльшей пользы добавим овощи – морковь, лук и чеснок!

1. Лук и морковь очищаем от кожуры, нарезаем на произвольные кусочки. Выкладываем в кастрюлю с толстым дном, наливаем столовую ложку растительного масла и тушим под крышкой на маленьком огне до полной готовности. На это уходит примерно 15-20 минут.
2. Готовые тушёные овощи убираем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куриную печень моем и добавляем к овощам. Измельчаем погружным блендером.
3. В печеночную массу добавляем манную крупу, куриное яйцо, морскую соль, перец из мельницы и зубчик чеснока, пропущенный через пресс. Перемешиваем, затягиваем кастрюлю пищевой пленкой и оставляем на 30-40 минут для набухания манки.
4. Нагреваем небольшое количество растительного масла на сковороде и ложкой выкладываем фарш. Обжариваем на минимальном огне под крышкой в течении 5 минут с каждой стороны.
5. Румяные котлетки http://www.syuyumbike.ru/hatyn-kyz-galeme/ash-su/vtoroe/?id=7541 подаем с гарниром, украсив зеленью укропа.

Дополнительные фотографии: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх