На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинарный Блог

1 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Круто спасибо за рецептРецепт: Хлеб с ол...
  • Ивановна
    Спасибо большое за этот рецептРецепт: Пирог с к...

Салат с облепиховым маслом

image
Ингредиенты: 

На одну порцию:

  • Апельсин – 1 шт.
  • Оливки -10 шт.
  • Лук красный – 1 шт.
  • Соль, перец – по вкусу
  • Масло Облепихо

Не зря облепиху часто называют царицей ягод. По своему витаминному составу она опережает все целебные растения. В облепиховом масле все полезные вещества содержатся в концентрированном виде.
Чаще всего облепиховое масло используется в медицине и косметологии, но благодаря своим полезным свойствам оно нашло применение и в кулинарии. На облепиховом масле нельзя жарить, как на некоторых других растительных маслах. Чаще всего его употребляют в качестве заправки фруктовых салатов. Оно придает фруктам пикантный вкус и необычную изюминку. Особенно хорошо сочетается масло облепихи с апельсинами. Приправляют им также овощные салаты, мясные и рыбные блюда. Оригинальная нотка подчеркивает вкус основных ингредиентов блюда.
Попробуйте оригинальный рецепт апельсинового салата с красным луком и оливками http://www.syuyumbike.ru/hatyn-kyz-galeme/ash-su/salat?id=8248! Необычное сочетание? Гармоничное сочетание!

  1. Апельсин очищаем от кожуры и нарезаем кубиком. Красный лук среднего размера режем пополам и убираем сердцевину. Лук нарезаем вертикально на тонкие перья.
  2. Оливки нарезаем тонкими кольцами. Регулируем на вкус перец черный из мельницы и морскую соль – их используем совсем немного.
  3. Аккуратно перемешиваем и заправляем облепиховым маслом. Охлаждаем в течении часа, подаем к столу.
Дополнительные фотографии: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх